ХРАМ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ - Детская Воскресная школа с колядками в доме престарелых

Детская Воскресная школа с колядками в доме престарелых

15 Январь 2014

«Рождество Твое, Христе Боже наш  возсия мирови свет разума…»

В святки, которые продолжаются с 7 по 18 января, принято веселиться, колядовать и дарить подарки. Святые отцы учат, что великие праздники – это ещё и время милосердия, когда нужно вспомнить о тех, кто нуждается в нашем внимании, участии, помощи. Стало уже доброй традицией воспитанниками детской воскресной школы церкви Рождества Пресвятой Богородицы поздравлять с Рождеством Христовым пожилых людей, проживающих в Измаильском терцентре. И в этом году, 13 января, в канун Новолетия, там с нетерпением ждали маленьких колядников. В уютном, солнечном зале собрались пожилые люди и работники центра. Выступление детей было очень умилительным, особенно самых маленьких. Затем колядки на русском и украинском языках исполнили певчие хора церкви Рождества Пресвятой Богородицы, последнюю колядку пропели все вместе дети, певчие и слушатели. И это было очень здорово, так как все почувствовали общую радость святого и светлого праздника Рождества Христова. Руководитель воскресной школы и регент хора, Людмила Иоргова, тепло поздравила всех с праздником, а в конце в адрес собравшихся было пропето многолетие, что очень растрогало пожилых людей. Прощаясь, уносили с собой радость встречи и желание вновь побывать здесь.