ХРАМ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ - 14.10.2013. Храмовый праздник в честь Покрова Пресвятой Богородицы с.Баштановка

14.10.2013. Храмовый праздник в честь Покрова Пресвятой Богородицы с.Баштановка

16 Октябрь 2013

14.10.2013.  Престольный праздник торжественно встретили в с.Баштановка Татарбунарского р-на. Сначала отслужили акафист в честь Покрова Божьей Матери и водосвятный молебен, затем Часы и Божественную литургию, служили Благочинный Татарбунарского округа протоиерей Виталий, настоятель храма иерей Олег, и другие приезжие священнослужители, среди  которых  и  настоятель церкви Рождества Богородицы иерей Николай. Для него этот праздник особый т.к. в с.Баштановка  он родился и вырос, а в Покровской церкви еще с малых лет служил пономарем. По окончании Литургии в честь праздника состоялся уставной крестный ход. Все молящиеся с радостью приняли участие в этом молитвенном шествии. После крестного хода всех пригласили на праздничную трапезу. Также пришли поздравить с праздником и самые маленькие -воспитанники детской воскресной школы с. Баштановка, которые выступили с праздничным концертом. В праздник Покрова Пресвятой Богородицы верующие просят у Царицы Небесной защиты и помощи: "Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрой нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем".

Радуйся Радосте Наша, покрый нас от всякого зла, Честным Твоим омофором!