ХРАМ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ - 27.09.2013. Молебен в пограничном отряде

27.09.2013. Молебен в пограничном отряде

27 Сентябрь 2013

27.09.2013. в праздник Воздвижения Чеснаго Креста Господня после божественной литургии, настоятель храма Рождества Богородицы отслужил молебен о здравии на территории измаильского погранотряда возле часовни Преподобного Ильи Муромского чудотворца, после чего была сказана проповедь, где упоминались события IVв. времена правления Великого императора равноапостольного Константина, и чудо воскрешения мертвого, которе послужило знаком и определило, какой из трех крестов , найденных на Голгофе, является Животворящим древом, на котором был распят Спаситель. Установленный в память обретения и явления Креста праздник, сразу получив широкое распространение и большую торжественность, без сомнения умножал любовь ко Кресту и почитание его. Крест получает теперь особое значение в борьбе христианина с невидимыми врагами. «Приидите, вернии, животворящему древу поклонимся, на немже Христос, Царь славы, волею руце распростер, вознесе нас на первое блаженство!»