ХРАМ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ - Престольный праздник
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Авторизация

E-mail:
Пароль:

Икона дня:

 

Православный календарь:


Православная библиотека

Престольный праздник

24 Сентябрь 2013

          21.09.2013 г. в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель храма иерей Николай в сослужении священников города,  измаильского и других районов,совершил Божественную литургию.

          Перед литургией был совершен водосвятный молебен с акафистом Рождеству Пресвятой Богородицы. Рождество Пресвятой Богородицы -это особый день для нашего храма - это престольный праздник, день рождения нашей церкви. Это первый из двунадесятых праздников в церковном году, т.к. церковный год начинается с сентября. Божественная литургия была торжественна и в то же время умилительна, т.к. в  праздничном богослужении принимал участие и детский хор храма Рождества Богородицы. После литургии совершался крестный ход и праздничная трапеза, на которую были приглашены настоятелем все священнослужители и молящиеся.

         Пресвятая Богородица была Богом предизбрана для того, чтобы стать вместилищем Невместимого, чтобы стать мостом, приводящим смертных к бессмертию, чтобы стать дверью для нас, грешных, в Небесное Царство. Всякий праздник, сопряженный с именем Пресвятой Богородицы, является для нас источником великой радости, потому что в такие дни мы чувствуем особую близость к нам Матери Божией. 




назад к списку новостей