ХРАМ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ - 21.01- 22.01.2013 настоятель посетил и окропил крещенской водой территорию измаильского погранотряда, ОШ№5, ОНМА, судно "Новый Донбасс
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Авторизация

E-mail:
Пароль:

Икона дня:

 

Православный календарь:


Православная библиотека

21.01- 22.01.2013 настоятель посетил и окропил крещенской водой территорию измаильского погранотряда, ОШ№5, ОНМА, судно "Новый Донбасс

24 Январь 2013

 

В воспоминание крещения Христова в реке Иордан, в   праздник Богоявления  сложилась традиция, когда священнослужители ходят по домам  с освященной водой. В нашем храме тоже эта  традиция поддерживается. Настоятель посещал прихожан, поздравляя с праздником и окроплял дома  крещенской водой. 21.01.2013 о.Николай посетил ОНМА, Учебно-консультативный центр Киевской государственнойакадемии водного транспорта, поздравил с праздником Крещения Господня заведующего учебного центра Герганова Л.Д. и всех сотрудников и курсантов академии и окропил  святой водой аудиторий учреждения, после чего   в сопровождении зам.завед. консультативного центра  Красновского Д.Н. и капитана  Середы В.С.  посетил и окропил крещенской водой   учебное тренажерное судно «Новый Донбасс». Как рассказал капитан, отслужив положенный срок на морских просторах, "Новый Донбасс" переоборудовали в учебную базу, и с начала 90-х годов тут проводится подготовка экипажей для выживания в экстремальных условиях. Настоятель поздравил капитана с праздником Богоявления и  в своей речи подчеркнул  важность  и значимость  их  дела и пожелал благополучия и успешного выполнения поставленных задач в подготовке курсантов.

         Также в этот день была посещена  воинская часть измаильского погранотряда, где  совершался молебен  возле часовни преподобного Ильи  Муромского, в своей проповеди настоятель призвал, чтобы праздник Явления Бога помог всем  нам обновить наше призвание к святости. После чего  помещения  и прилегающая  территория погранотряда была окроплена святой водой.

          22.01.2013. посещена специализированная  общеобразовательная школа №5, настоятель   поздравил всех детей и преподавателей, директора школы Богуна Анатолия Васильевича с праздником Богоявления,  и окропил святой водой  учителей, учащихся, кабинеты и территорию  школы.



назад к списку новостей