ХРАМ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ - Праздник Крещения Господня

Праздник Крещения Господня

21 Январь 2013

18.01.2013 в Храме Рождества Богородицы совершались богослужения Крещенского сочельника. Служба Навечерия Богоявления состояла из Великих (Царских) часов, изобразительных и вечерни с литургией свт. Василия Великого, после которой совершалось Великое освящение воды.

19.01.2013 Совершалась литургия, после которой последовал чин Великого освящения воды. Настоятель храма иерей Николай рассказал прихожанам о истории праздника Крещения и о традиции освящения воды.

Праздник Крещения Господня также называют Святым Богоявлением, потому, что когда Иисус выходил из вод Иордана впервые была явлена Святая Троица: Бог Сын - сам Спаситель Иисус Христос, Бог Отец - возгласивший "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение..." и Святой Дух, сошедший в образе голубя (Мф.3,17) .