ХРАМ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ - Митрополит Агафангел освятил колокола для Рождество-Богородичного храма

Митрополит Агафангел освятил колокола для Рождество-Богородичного храма

31 Декабрь 2012

18 декабря Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение колоколов для Свято-Рождество-Богородичного храма г. Измаила.

После завершения богослужения Владыка тепло поблагодарил о. настоятеля - иерея Николая Павлова за труды по благоукрашению храма, подчеркнув, что хотя священник и молод, но сумел заслужить авторитет у прихожан и жителей близлежащих районов. Это позволило ему найти необходимые средства для изготовления колоколов, которые вскоре будут подняты на звонницу и оттуда станут слышны всем измаильчанам, возвещая о начале богослужения и созывая на молитву в этот прекрасный храм Пречистой.

В завершение митрополит Агафангел наградил своими благословенными архипастырскими грамотами всех, кто внес весомую лепту в приобретение этих колоколов.

2013 www.eparhia.od.ua